суббота, 13 октября 2012 г.

Web Standards Days Киев 2012

Это небольшой отчет о конференции Web Standards Day, которая прошла сегодня в Киеве.

Web Standards Day мероприятие для меня непрофильное, я не фронтенд девелопер и не верстальщик. Поэтому, накауне, я немного сомневался, стоит ли идти на этот ивент или лучше досмотреть недавно выложенные в открытый доступ видео с парижского Symfony Live. Решение принял в пользу первого варианта и остался доволен. В целом, конфренция прошла отлично, скучно не было, узнал кое-что полезное, да и впечатления остались позитивные.

Мероприятие проходило в гостинице "Мир". Конференц-зал там не очень большой, человек на 150. Сегодня он был заполен чуть больше, чем полностью. Я пришел минут за 10 до начала и едва не остался без места :) Впрочем, по итогу, мест хватило всем и стоять никто не остался. Больше ничего не буду говорить об организации, в целом все было хорошо.

Из докладчиков особено  хочется отметить Вадима Макеева aka @pepelsbey. Его рассказ о правильном использовании ссылок, псевдоссылок и кнопок был из серии "просветляющих", и я настоятельно рекомендую посмотреть видеозапись доклада всем, кому хоть иногда приходится верстать html.

Не хуже был и доклад Антона Немцева о CSS-анимации. Антон не только интересно расскрыл тему, но и рассказал о том, где можно применять CSS-анимацию на практике уже сейчас.

После докладов экспромтом было организовано небольшое обсуждение, посвященное в основном организации командной работы. А одна из последних реплик особенно порадовала. Вы что-то слышли о применении TDD при верстке? :)

Хочу поблагодарить всех докладчиков и организаторов. Это здорово, когда люди делятся своим опытом. И при этом делают это бескорыстно. Обязательно пойду на такой ивент в следующем году.





Комментариев нет:

Отправить комментарий